Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Rodriguez, Mariano
Benitez, Pedro
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Vallejos, Jose Enrique
Cristaldo, Juan
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
Circuito Side Spin Concordia
Pascual, Angel
Pascual, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
3/6 4/6 Circuito Side Spin Concordia
Vallejos, Jose Enriq
Cristaldo, Juan
CA702 - LA BARRA C2   -  Viernes 02/11/2018 20:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Rodriguez, Mariano
Benitez, Pedro
6/3 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Pascual, Angel
Pascual, Diego
 
CA701 - LA BARRA C1   -  Viernes 02/11/2018 23:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Rodriguez, Mariano
Benitez, Pedro
7/6 4/6 7/6 Circuito Side Spin Concordia
Vallejos, Jose Enriq
Cristaldo, Juan
 
CA703 - LA BARRA C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 2
  Circuito Side Spin Concordia
Pascual, Angel
Pascual, Diego
0/6 0/6 Circuito Side Spin Concordia
Prince, Nicolas
Acosta, Matias
CA704 - LA BARRA C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Benitez 6 6
 Pascual/Pascual 3 2
 LA BARRA C1 2018-11-02 23:00
Ganadores
 Rodriguez/Benitez 7 4 7
 Vallejos/Cristaldo 6 6 6
 LA BARRA C1 2018-11-03 13:00
1° Puesto
 Rodriguez/benitez

2° Puesto
 Vallejos/cristaldo

3° Puesto
 Prince/acosta
 Prince/Acosta 3 4
 Vallejos/Cristaldo 6 6
 LA BARRA C2 2018-11-02 20:00
Perdedores
 Pascual/Pascual 0 0
 Prince/Acosta 6 6
 LA BARRA C2 2018-11-03 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pascual/pascual

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Pujol, Patricio
Diaz, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Circuito Side Spin Concordia
Carrazoni, Emi
Martinez, Alfredo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Virreto, Juan
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
Circuito Side Spin Concordia
Lamberti, Gabriel
Guibaudo, Sergio
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Virreto, Juan
2/6 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Carrazoni, Emi
Martinez, Alfredo
CA705 - LA BARRA C2   -  Viernes 02/11/2018 22:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Lamberti, Gabriel
Guibaudo, Sergio
6/4 0/6 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Pujol, Patricio
Diaz, Pablo
CA706 - LA BARRA C2   -  Sábado 03/11/2018 14:00
RONDA 1
  Circuito Side Spin Concordia
Carrazoni, Emi
Martinez, Alfredo
4/6 3/6 Circuito Side Spin Concordia
Pujol, Patricio
Diaz, Pablo
CA707 - LA VIA PADEL C1   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Romano, Joaquin
Virreto, Juan
6/3 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Lamberti, Gabriel
Guibaudo, Sergio
 
CA708 - LA BARRA C1   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Romano/Virreto 2 2
 Carrazoni/Martinez 6 6
 LA BARRA C2 2018-11-02 22:00
Ganadores
 Carrazoni/Martinez 4 3
 Pujol/Diaz 6 6
 LA VIA PADEL C1 2018-11-03 16:00
1° Puesto
 Pujol/diaz

2° Puesto
 Carrazoni/martinez

3° Puesto
 Romano/virreto
 Lamberti/Guibaudo 6 0 6
 Pujol/Diaz 4 6 7
 LA BARRA C2 2018-11-03 14:00
Perdedores
 Romano/Virreto 6 6
 Lamberti/Guibaudo 3 2
 LA BARRA C1 2018-11-03 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lamberti/guibaudo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Fraga, Martin
Cavalanti, Jeremias
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
Circuito Side Spin Concordia
Francois, Fernando
Galvarini, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
Circuito Side Spin Concordia
Leiva, Pablo
Rodriguez, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Leiva, Pablo
Rodriguez, Joaquin
2/6 2/6 Circuito Side Spin Concordia
Fraga, Martin
Cavalanti, Jeremias
CA710 - LA VIA PADEL C1   -  Viernes 02/11/2018 22:00
RONDA 2
Circuito Side Spin Concordia
Francois, Fernando
Galvarini, Gaston
6/0 6/3 Circuito Side Spin Concordia
Leiva, Pablo
Rodriguez, Joaquin
 
CA711 - LA BARRA C2   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 3
Circuito Side Spin Concordia
Fraga, Martin
Cavalanti, Jeremias
6/7 6/3 7/6 Circuito Side Spin Concordia
Francois, Fernando
Galvarini, Gaston
 
CA709 - LA VIA PADEL C3   -  Sábado 03/11/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Side Spin Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Juan
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
Circuito Side Spin Concordia
Pacasochi, Emiliano
Smaldone, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
Circuito Side Spin Concordia
Insaurralde, Nicolas
Nuñez, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Side Spin Concordia
Pacasochi, Emiliano
Smaldone, Tomas
4/6 6/4 6/7 Circuito Side Spin Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Juan
CA714 - LA RURAL C2   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 3
  Circuito Side Spin Concordia
Insaurralde, Nicolas
Nuñez, Daniel
1/6 0/6 Circuito Side Spin Concordia
Pacasochi, Emiliano
Smaldone, Tomas
CA712 - LA RURAL C2   -  Sábado 03/11/2018 15:00
RONDA 1
Circuito Side Spin Concordia
Kloster, Nicolas
Pastorini, Juan
6/0 6/2 Circuito Side Spin Concordia
Insaurralde, Nicolas
Nuñez, Daniel
 
CA713 - LA VIA PADEL C1   -  Sábado 03/11/2018 17:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Suma05 Caballeros
Suma09 Caballeros
Suma13 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
LA BARRA / LA RURAL / LA VIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.137200 segundos



FIN